Triênio 2018/2021

Presidente- Josenias Gomes Pereira

Secretário Geral-  Jeremias de Souza Gonzaga

Secretário de Finanças-  Mario Maia da Silva

Secretária de Patrimônio e Recursos Humanos-  Hirma Maria Lopes Alves

Secretário de Cultura, Formação Sindical e Comunicação-  Amadeus Oliveira Paixão

Secretário de Políticas Sociais-  Paulo Sérgio Braga

Secretária de Assuntos Jurídicos-  Maria da Penha Mesquita de Sousa

1o. Suplente da Executiva-  Maria Neuma da Silva Ferreira

2o. Suplente da Executiva –  Lucilene dos Anjos Ribeiro

3o. Suplente da Executiva-  Marinete Mesquita das Chagas

4o. Suplente da Executiva

5o. Suplente da Executiva-  Francisco Tavares de Sousa

6o. Suplente da Executiva- Cristovão Jacquison Teixeira

7o. Suplente da Executiva-  Vera Lucia dos Santos Valente

Conselho Fiscal-  Francisco Antônio da Silva (Itamar)

Conselho Fiscal-  Clauber César Deodoro Souza

Conselho Fiscal-  Francisco Cleilson Gomes Caetano

1o. Suplente do Conselho Fiscal-  Márcio Eugenio do Nascimento Silva

2o. Suplente do Conselho Fiscal-  Jose Damasceno da Silva

3o. Suplente do Conselho Fiscal –  Benedito Barbosa de Souza

Representante junto à Federação-   Antônio Alex cândido Magalhães

Representante junto à Federação-  João Batista Fontenele

1o. Suplente do Rep. Junto à Fed.-  Silvia Helena Oliveira da Silva

2o. Suplente do Rep. Junto à Fed.-  Cicero Alexandre Dutra Limar

Diretor Regional de Juazeiro-  Ronaldo de Araújo

Suplente Diretor de Juazeiro-  Carlos Antonio de Siqueira Araujo Junior

Diretor de Sobral-  Paulo Roberto Oliveira de Lima

Suplente do Diretor de Sobral-  Mario Lúcio da Costa

Diretor Regional de Crateus-  Analice Morais Silva

Suplente do Diretor de Crateús- Jose Antonio Rodrigues Dantas

RDiretor Regional de Itapipoca-  Francisco Antonio Rodrigues Menezes (TOINHO)

Suplente do Diretor de Itapipoca –  George Gleison de Freitas Almeida

Conselho Consultivo-   Antonio Silva de Oliveira (oliveira)

Conselho Consultivo-  Edilson Pontes Viana

Conselho Consultivo-  Eliana de Sousa Feitosa Alves

Conselho Consultivo- Antonio Humberto Rodrigues do Nascimento

Conselho Consultivo-  Francisco de Assis Barbosa de Sousa (chicão)

Conselho Consultivo- Rosa Maria Marques Ferreira

Conselho Consultivo-  Gardenia Sheila da Silva e Souza

Conselho Consultivo-  Francisco Robério Ferreira Gadelha

Conselho Consultivo-  Jose Edgerson Olimpio de Sousa

Conselho Consultivo-  Jose Ricardo Marques Freire

Conselho Consultivo-  Maria Flavia de Menezes Pereira

Conselho Consultivo-  Maria Marler Costa

Conselho Consultivo-  Antonio Gomes da Silva (CESAR)

Conselho Consultivo-  James Pires Cruz (camocim)

Conselho Consultivo-  Jose Antonio Freire de Souza

1o. Suplente do Conselho Consultivo-  Jose Cristiano dos Santos

2o. Suplente do Conselho Consultivo-  Jose Cicero Apolinário Paz

3o. Suplente do Conselho Consultivo-  Anacleto Vitorino dos Santos

4o. Suplente do Conselho Consultivo-  Rui Lino de Sousa

5o. Suplente do Conselho Consultivo-  Wendson Bastos Araujo

6o. Suplente do Conselho Consultivo-  Valberlene Chaves de Oliveira

7o. Suplente do Conselho Consultivo-  Raimundo Nonato da Silva Gomes

8o. Suplente do Conselho Consultivo-  Andreia Furtado de Oliveira

9o. Suplente do Conselho Consultivo-  Emiliano Alexandre de Freitas Neto

10o. Suplente do Conselho Consultivo-  Eyla Garcia Cardoso

11o. Suplente do Conselho Consultivo-  Francisca Gleiciana de Oliveira Maciel

12o. Suplente do Conselho Consultivo-  Francisco Adriano Lima dos Santos

13o. Suplente do Conselho Consultivo-  Cicero Reginaldo Cunha Ferreira

14o. Suplente do Conselho Consultivo-  Benicio Filgueira de Souza

15o. Suplente do Conselho Consultivo-  Isabel Caetano